Спортивные новости за неделю

Лыжное двоеборье
Воспитанники клуба "Летающий лыжник" (тренер В.А. Колпаков) приняли участие в соревнованиях "Олимпийские надежды России", которые состоялись в Санкт-Петербурге. А. Колпаков показал восьмой результат в младшей возрастной группе, Л. Щукин — пятнадцатый в старшей.

ДЗЮДО
В Перми закончилось первенство области среди юношей. Отличились воспитанники городской СДЮСШОР. С. Голованов стал победителем в весовой категории до 66 кг. Призовые места в своих весовых категориях заняли А. Наумов, А. Брюшкин, М. Христофоров и А. Могильников.

Легкая атлетика
Легкоатлеты ОАО "Азот" приняли участие во Всероссийских соревнованиях "Кубок Патры", которые проходили в г. Екатеринбург. Наталья Зрячих заняла третье место в беге на 3000 метров и четвертое на 1500 м. Д. Тарасюк стал третьим в прыжках в длину с результатом 7.00 м.Более 200 легкоатлетов из девяти территорий приняли участие в чемпионате Пермской области в закрытом помещении, состоявшемся во Дворце спорта "Темп". Березниковцы заняли второе место, пропустив вперёд спортсменов областного центра. Чемпионами стали Д. Тарасюк — 60 м., А. Григорьев — 200 м., С. Сафронов — 2000 м. с препятствиями, Н. Зрячих — 800, 1500, 3000 м. В прыжках в длину с разбега березниковские спортсменки заняли весь пьедестал почета: Ю. Богданова, С. Сапунова, О. Кузнецова. П. Якутов впервые выполнил разряд кандидат в мастера спорта в прыжках, преодолев планку на высоте 2 м. 02 см., и занял второе место. В призёры попали также И. Малышев — тройной прыжок, А. Инсапова — 3000 м., Ю. Захаров — 3000 м., Е. Архипова — 400 м., М. Романовская — 800 и 1500 м.

Хоккей
В очередной игре чемпионата области команда "Титан" встречалась с "Молотом" на поле соперника. Счет 3:3. В воскресенье металлурги на своей площадке принимали "Метафракс" из Губахи в полуфинальной игре кубка Пермской области. Хозяева оказались сильней и победили 8:3.

Баскетбол
В зале строительного техникума проведены предварительные игры среди юношей средних специальных учебных заведений области. Хозяева, победив соперников из Кизела и Соликамска, завоевали путёвку на финал.

Волейбол
В зале школы №22 проведено открытое первенство области среди мальчиков. В возрастной группе 1991 года рождения распредились так: 1 место — г. Чусовой, 2 — Сургут, третье место — хозяева. 1992 год рождения: 1 место — Соликамск, второе — хозяева, третье — ДЮСШ №15 г. Екатеринбург. Организаторы благодарят спонсоров соревнований, особенно директора магазина "Комфорт" Вострикову Н.Б.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе: