Спортивные новости

Лыжные гонки
В Перми проведён второй тур чемпионата и первенства области. Большинство стартовавших березниковских лыжников добились успеха. Чемпионом области в гонке 7,5 км классическим стилем и 7,5 км — свободным стал служащий ОГПС-1 мастер спорта Сергей Лемберг. На дистанции 50 км он занял пятое место. Учащаяся ПЛ-42 Екатерина Пестерева показала вторые результаты в гонках на 30 км и 5 км + 5 км. Эти результаты дают право на присвоение ей звания мастера спорта России. Тренирует спортсменку С.М. Краснов. Учащийся ПУ-31 С. Рясин занял второе место на дистанции 30 км среди юниоров.

В Чебоксарах, закончились соревнования в зачёт I зимней Спартакиады Приволжского федерального округа учащейся молодёжи.
Пермскую область представляли 5 березниковских лыжников, которые отличились в спринтерских гонках. С. Рясин занял четвёртое место. Представительница ОАО "Уралкалий" А. Федюкова показала седьмой результат, азотчик П. Некрасов — девятый.
Команда Пермской области на втором месте. Зачётные очки в командный зачёт дали калийщики С. Пашукова и Е. Тетерина. Первые трое получили право выступить в финале Всероссийской Спартакиады.
В Соликамске проведены соревнования, посвящённые памяти А. Приданникова. С. Лемберг стал победителем. Призовые места в своих возрастных группах заняли А. Мусский, С. Мишанин, В. Клишин, Е. Четин, Е. Пестерева, А. Бояринов, С. Плетнева, Е. Захарова, Е. Попова.

Лыжное двоеборье
В Уфе закончилось первенство России среди юношей. Воспитанник городского клуба "Летающий лыжник" Андрей Колпаков в прыжках с трамплина показал лучший результат, но во второй день неудачно прошёл лыжную гонку и занял третье место. Тренирует спортсмена В. А. Колпаков.

Волейбол
В зале строительного техникума проведён зональный турнир среди женских команд ветеранов. Березниковская "Ника" (капитан Н. Парамонова), выиграв у соперников из Губахи, Добрянки и Соликамска, получила право выступить в финальных соревнованиях Пермском области.
48 территориальных образований области приняли участие в предварительных играх администраций городов и районов. 7 получили право участвовать в финальных соревнованиях, в том числе и команда березниковской мэрии. Наши чиновники-волейболисты заняли пятое место, пропустив команды из областного центра и Чусового.