Спорт, спорт, спорт

Велосипедный спорт
В Санкт-Петербурге закончился Всероссийский турнир — I этап Кубка России. В соревнованиях приняли участие велосипедисты Центра подготовки спортсменов во главе с тренером К.В. Колпаковым. Павел Прядеин успешно закончил все три гонки и получил приз самого молодого участника. К.В. Колпаков принял участие также во всех гонках турнира и занял третье место в возрастной группе старше 30 лет. На дистанции 25 км в зачёт Кубка России он показал пятый результат.

Волейбол
После продолжительного перерыва в этом году на стадионе "Химик" проводится чемпионат города среди мужских и женских команд на открытой площадке. В мужском турнире принимает участие 8 команд. После четырёх туров лидируют команды АО "Уралкалий", военизированного горноспасательного отряда и городской сборной ветеранов волейбола. Среди женских команд лидируют спортсменки АО "Уралкалий". Игры проводятся по вторникам и четвергам с 18 часов. Заключительный тур — 26 юиня в 10 часов.

Футбол
В пятом туре чемпионата области команда футбольного клуба "Березники" встречалась в Соликамске с командой "Урал". Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. К сожалению, тяжёлую травму получил один из лучших наших нападающих И. Казанцев. Следующую игру березниковские футболисты проводят опять на выезде — с лидером чемпионата, губахинским "Метафраксом".
Команда юношей 1989 года рождения городской ДЮСШ (тренер В. Смольников) в очередной предварительной игре первенства области победила соперников из Кизела и фактически завоевала право участвовать в финальных играх.

Результаты очередных игр чемпионата города:
"Азот" — "Олимп"
1:0
"Старт" — ПУ-40
3:0

Спортивная афиша
Легкоатлетический пробег, посвящённый Дню города — 25 июня, 18.00 (стадион "Химик")
Спортивный праздник, посвящённый Дню города — 26 июня, 10.00
Чемпионат области. Встречаются ф.к. "Березники" и "Шахтёр" — 30 июня, 18.00
Первенство области среди юношей. Встречаются команды гг. Березники и Соликамска — 1 июля, 14.00