Спорт, спорт, спорт

Лёгкая атлетика
В Перми проведено первенство и чемпионат области среди культурных организаций.Город Березники на соревнованиях представляли легкоатлеты ДЮСШ "Темп", ОАО"Азот","Ависма" и "Уралкалий". Большинство наших спортсменов стали призёрами, а четыре человека — победителями в своих видах программы. Металлург А.Бауэр в беге на 400 м показал результат 48.6 сек.Н.Зрячих из ОАО"Азот" на дистанци 1500 м установила личный рекорд — 4.24 сек.,в беге на 3000 м также победила с результатом 9 мин.51 сек. Её одноклубник С.Бурымский финишировал первым на 5000 м.И.Малышев из ДЮСШ "Темп" показал лучший результат в тройном прыжке с разбега.
В преддверии Олимпийских игр сильнейшие спортсмены мира в контрольных стартах проверяют свою готовность. В Мадриде состоялись очередные старты "Супергран-при", в которых приняла участие кандидат в сборную команды страны, представительница березниковского ОГПС мастер спорта международного класса Лариса ЧЖАО. На дистанции 800 м она финишировала пятой с результатом 2.00.57 сек.

Футбол
Продолжаются предварительные игры первенства области среди ветеранов. Очередную встречу березниковские футболисты провели в Губахе с местной командой и победили — 3:0.Голы забили В.Мельников, П.Кузнецов и А.Пинаев.
Закончилось первенство области среди мальчиков 1993-1994 года рождения на призы Всероссийского клуба "Кожаный мяч". Березниковская команда городской ДЮСШ по футболу /тренер В.П.Николаев/ заняла третье место, уступив первые два юным спортсменам Осы и Александровска. Оргкомитет соревнований отметил сильнейших игроков по"линиям". Березниковец Илья Горшков признан лучшим футболистом данного турнира.
Очередную игру чемпионата области команда ф.к."Березники" проводила с "Россией" из Краснокамска и уступила —1:4.
Результаты очередных игр чемпионата города: "Ависма"-"0лимп" — 1:2, "Ависма"-"Старт" — 1:5, "Азот"-"Уралкалий" — 3:4.
Сергей Львов

Спортивная афиша
Футбол
Чемпионат области ф.к. «Березники» - «Фортуна» (г. Добрянка) – 24 июля, 17.00 (стадион «Химик»)
Первенство области среди юношей 1991-1992 г. р. – 26 июля, 14.0, 27-29 июля, 10.00 (стадион «Химик», «Металлург»)
Отборочная игра первенства области среди ветеранов между командами г. Березники и Александровска – 29 июля, 18.00 (стадион «Химик»)