Путин обещает создать 25 миллионов новых рабочих мест и снова удвоить ВВП
В ближайшие десятилетие будет удвоено ВВП на душу населения и создано 25 миллионов новых рабочих мест - с таким заявлением выступил Владимир Путин, пишет Газета.RU. В частности, власти обещают создать оптимальные условия для создания и развития бизнеса: понизить ставку страховых взносов и софинансировать научные разработки. Но это экономическая программа уже для следующего, послевыборного правительства, констатируют экономисты.
«Считаю, что нам необходимо поставить задачу в ближайшие 10–15 лет создать до 25 млн современных, качественных рабочих мест», – заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на VII ежегодном бизнес-форуме «Деловой России» по теме «Несырьевая модель социального государства». «Это непростая, но решаемая для России задача», – подчеркнул глава правительства, добавив, что для решения этой проблемы необходимо «объединить усилия государства, бизнеса, регионов – всего общества».
Дополнительные рабочие места можно создать как за счет модернизации уже действующих производств, так и за счет создания новых площадок, считает премьер-министр. Новые рабочие места будут способствовать решению другой задачи – увеличить ВВП на душу населения почти вдвое.
«Уже через десять лет Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. А ВВП на душу населения должен подняться с сегодняшних 19 с небольшим тысяч долларов к отметке 35 и чуть выше на человека», – сказал глава правительства.
Отметим, что это уже второй раз, когда Путин накануне президентских выборов выступает с идеей удвоения ВВП.
+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

высокая политика
-
Если бы за окончание украинского кошмара можно было расплатиться пожизненным лишением гурманов итальянской моцареллы…
-
В июле Макс Скибинский написал колонку о том, что после украино-российского конфликта у технологического будущего России нет шансов.
-
Санкции против России становятся все масштабнее и чувствительнее.
Читайте сегодня
- Пермяк добился ремонта своего дома через суд
- Более 5 тысяч пенсионеров Пермского края получат компенсацию взносов на капитальный ремонт.
- Сергей Будалин присвоил 2 миллиона рублей честных и ответственных березниковцев.
- В эти выходные состоится традиционная Строгановская регата
- Дом разваливается, а управляющая компания слилась из города
- Лето в городе: активный отдых в "Снежинке"
- Внимание: в Березниках планируется отключение воды на сутки
- Скоропостижно скончался атаман Марамыгин