Несовершеннолетние брат и сестра во время прогулки на окраине Лысьвы решили покататься на плоту на водоеме. Однако дети упали в воду и погибли.
В субботу, 25 апреля, вечером в лесном массиве в окрестностях Лысьвы были обнаружены тела пятилетней девочки и девятилетнего мальчика. По предварительным данным, брат и сестра пошли гулять с собакой в лесной массив.
Ъ
Они увидели естественный водоем, который образовался в результате наполнения ямы талыми верховыми водами. Дети стали кататься по водоему на самодельном плоту, но упали в воду и утонули. Их тела поздним вечером обнаружили сотрудники полиции, которые начали поиски детей по обращению родителей.
В настоящее время следственные органы продолжают доследственную проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в краевом СУ СК.
Об этом сообщает 59.ru [2]
Cсылки в статье:
[1] https://www.beriki.ru/novosti
[2] http://59.ru/text/newsline/27253337739264.html?full=3
[3] https://www.beriki.ru/2009/10/10/inaya-gazeta-o-proekte